Площадь поля 150га.1й тракторист вспахал 1/20часть,2й тракторист на 23га больше,а третий оставшую

часть.сколько га вспахал 3й тракторист?решите плиис

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

1ый тракторист = 150 * 1/20 = 7,5га

2ой тракторист = 7,5 + 23 = 30,5га

3ий тракторист = 150 - ( 7,5 + 30,5 ) = 150 - 38 = 112