Алина купила 2,5 кг цукерок одного виду по 82 грн за кг і 1,5 кг цукерок другого виду. Середня ціна

куплених цукерок становить 85, 75 грн за кг. Скільки коштує 1 кг цукерок другого виду?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х грн стоил 1 кг конфет 3-го  вида

3Х  грн заплатили за 3 кг конфет 3-го  вида

2*64=128 грн  заплатили за 2 кг конфет 1-го  вида 

4*82=328 грн заплатили за 4 кг конфет 2-го  вида

Всего купили 2+4+3=9 кг конфет  и заплатили за них

(3Х+128+328) грн, средняя цена купленных  конфет

(3Х+128+328):9=88

3Х+456=88*9

3Х= 792-456

3Х=336

Х=112 грн стоил 1 кг конфет 3-го  вида

Проверка:

(456+336):9=88

Отвечает Бекбулат Асет.

чот голова поламалася