СРОЧНО!!!!!! В магазин завезли два вида грибов – лисички и опята. Опята составляют 9/16 от всех

привезённых грибов. Опят привезли на 18 кг больше, чем лисичек. Сколько всего грибов было завезено? В ответе запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

Узнаем,насколько опят больше в дробном соотношении:

9/16-(16/16-9/16)=9/16-7/16=2/16=1/8-больше опят,чем лисичек

Пускай,общая масса грибов х

Тогда:

1/8*х=18

х=144(кг)

Ответ:144.