определите количество различных пятизначных чисел состоящих из цифр 1 2 3 4 5 без повторений в

которых 1 окажеться левее 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Когда 1 на первом месте:

4*3*2*1=24

Когда 1 на втором месте:

3*3*2*1=18

Когда 1 на третьем месте:

3*2*2*1=12

Когда 1 на четвертой позиции:

3*2*1=6 вариантов

Складываем

24+18+12+6=60 вариантов