Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4−b)+4(−2b−2)−7(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурба Марек.

Ответ:-7b+16

Пошаговое объяснение:

−8(4−b)+4(−2b−2)−7(−8+b)=-32+8b-8b-8+56-7b=-7b+16