я задум число , прибавил к нему 1,5,сумму разделил на 4,8, к результату прибавил 9,5, . Из суммы вы

чел 4,8 получилось 7,2 . Найдите число которое я задумал...

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.
Х - задуманное число
((х+1,5):4,8+9,5)-4,8=7,2
(х+1,5):4,8+9,5=7,2+4,8
(х+1,5):4,8=12-9,5
х+1,5=2,5*4,8
х+1,5=12
х=12-1,5
х=10,5 - задуманное число
Отвечает Самсонова Виктория.
Число х
((Х+1,5):4,8+9,5)-4,8=7,2
(Х+1,5):4,8+9,5=7,2+4,8
(Х+1,5):4,8+9,5=12
(Х+1,5):4,8=12-9,5
(Х+1,5):4,8=2,5
Х+1,5=2,5*4,8
Х+1,5=12
Х=12-1,5=10,5