Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4−a)+4(−3a−3)−7(−8+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

Ответ:

-8(4-а)+4(-3а-3)-7(-8+а)=-32+8а-12а-12+56-7а=-11а+12

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

-32+8а-12а-12+56-7а

-32-12+56-8а-12а-7а

12-11а