На решение двух задач и нескольких примеров ученик затратил 35 минут .Сколко времени он решал

примеры если на каждую задачу он тратил по 8 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
Время решения 2 задач =8+8=16 мин
время решения всех примеров = 35-16=19 мин
ответ 19 мин

1)8+8=16 (мин) - нужно ученику на решение 2 задач
2)35-16=19 (мин) - ученик решает примеры

Дано:
общее время работы =35 мин
время решения 1 задачи =8 минут
время решения примеров - ?

Отвечает Книшик Тетяна.
8*2=16мин на 2 задачи
35-16=19 на примеры
2з по 8мин
пр-?мин
всего-35мин