К началу учебного года в школу закупили 200 столов по цене 846 руб.за штуку и 500 стульев по цене

389 руб.за штуку Найдите стоимость покупки всей мебели

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1) 846×500=169200(руб.)-столы.

2) 389×500=194500(руб.)-стулья .

3) 169200+194500=363700

(руб.)

Ответ: стоимость покупки всей мебели - 363700 рублей.