К началу учебного года в школу закупили 200 столов по цене 638 руб за штуку

и 500 стульев по цене 238 руб за штуку.  Найдите стоимость закупки всей мебели. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

200 * 638 = 127 600 руб. - заплатили за столы.

500 * 238 = 119 000 руб. - заплатили за стулья.

127 600 + 119 000 = 246 600 руб. - вся покупка.

Ответ: 246 600 рублей.

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

1стол-638р-200с-?р

1 Стул-238р-500с-?р

Можно такое условие

цена                 количество                   стоимость

638р                      1 стол                               ?р

?р                            200 столов                    ?р

238р                         1 стул                           ?р

?р                               500 стульев               ?р

Пошаговое объяснение:

1)638*200=127600(р)-стоимость 200 столов

2) 238*500=119000(р)-стоимость 500 стульев

3)127600+119000=246600(р)-стоимость всей мебели

Ответ:стоимость закупки всей мебели 246600 рублей.