В банк, который даёт 2,2% годовых, положили 30000 р. Определи, через какое время общий доход с

этой суммы составит 2640 р., если каждый год снимать начисленные проценты. Ответ: через г.

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

30000+2.2%=30660

Значит 30660-30000=660(сумма годовых процентов в рублях)

2640/660=4

За 4 года общий доход с этой суммы составит 2640р

(я кнш не математик, но надеюсь что помогла)