В банк, который даёт 2% годовых, положили 30000 р. Определи, через какое время общий доход с этой

суммы составит 2400 р., если каждый год снимать начисленные проценты.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

30000/100=300р

300р*2=600р в год

2400/600=4 года

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Артём.

*если каждый год снимать начисленную сумму