В банк, который даёт 2,3% годовых, положили 30000 р. Вычисли, через какое время общий доход с этой

суммы составит 1380 р., если каждый год снимать начисленные проценты.

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.
1)30000-1380=28620(р.)-2,3% даёт
2)28620-1380=27240(р.)-вычислили всю сумму за 1 год
3)28620-27240=1380(р.)всего потратили.
Ответ:1380 рублей.