В банк, который даёт 2,2% годовых, положили 30000 р. Вычисли, через какое

время общий доход с этой суммы составит 1980 р., если каждый год снимать начисленные проценты. Ответ: через  г.Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
1)30000*2,2:100=660
2)30000+660=30660-сумма годовых процентов в рублях
3)1980:660=3
Ответ: через 3 года
Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

1)30000-1980=28020(р.)-2,2% даёт  

2)28020-1980 = 26040 (р.)-вычислили всю сумму за 1 год

3)28020-26040=(р.)всего потратили.

Ответ:1980 рублей.

Пошаговое объяснение: