Периметр треугольника равен 24 см. Длина двух сторон равна 6 см и 8 см соответственно, а длина

третьей стороны равна aa см. Какое уравнение описывает данную ситуацию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадёркина Даша.

6 + 8 + а = 24

14 + а = 24

а = 24 - 14

а = 10 см - длина третьей стороны