Раскройте скобки и приведите подобные 0,2(1,4x-3,5y)-1,2(7x-0,5y) ПРОШУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Виолетта.

Пошаговое объяснение:

0.2(1.4x - 3.5y) - 1.2(7x - 0.5y) \\  \frac{1}{5}  \times ( \frac{7}{5} x -  \frac{7}{2} y) -  \frac{6}{5}  \times (7x -  \frac{1}{2} y) \\  -  \frac{1}{5}  \times  \frac{1}{10}  \times (406x + 5y) \\  -  \frac{1}{50}  \times (406x + 5y)

ВОТ ЭТО РЕШЕНИЕ :]