найдите сумму первых шестнадцати членов арифметической прогрессии, если первый член этой прогрессии

равен 6, а разность равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

Ответ:

576

Пошаговое объяснение:

a1=6, a2=6+4=10, a3=10+4=14, a4=14+4=18, a5=22, a6=26, a7=30,

a8=34, a9=38, a10=42, a11=46, a12=50, a13=54, a14=58, a15=62, a16=66

Сума первых шестнадцати членов = 6+10+14+18+22+26+30+34+38+42+46+50+54+58+62+66=576

Наверное есть простой способ но еще не учил :) :) :)