Реши уравнение:x+3/7=3x−2/2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

x+3/7=3x-2/2

x+3/7=3x-1 |*7

7x+3=21x-7

7x-21x=-10

-14x=-10

x=10/14=(5/7)