Чему равна разность наибольшего и наименьшего значений функции у=|2х+4| -1 на отрезке [-3;3]?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У=|2х+4| -1 на отрезке [-3;3]
Е(|2х+4| -1)=[-1;+ бесконечность) => у(наим)=-1
у(-3)=|2(-3)+4|-1=|-6+4|-1=-2|-1=2-1=1
y(3)=|2*3+4|-1=|6+4|-1=|10|-1=10-1=9 -наибольшее значение
у(наиб)-у(наим)=9-(-1)=9+1=10
Ответ: 10