Найдите объем цилиндра радиус 4 см высота 7.5 см. Пожалуйста ответьте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Объем цилиндра можно найти, используя следующую формулу:

V = π * r^2 * h,

где V - объем,

π - математическая константа, примерно равная 3.14159,

r - радиус цилиндра,

h - высота цилиндра.

Подставляя значения в формулу, получаем:

V = 3.14159 * 4^2 * 7.5,

V = 3.14159 * 16 * 7.5,

V ≈ 3.14159 * 120,

V ≈ 376.9916.

Таким образом, объем цилиндра равен примерно 376.9916 кубических сантиметров.