Расстояние между пунктами а и б велосипедист преодолел за 1 час 15 мин. на обратном пути он

увеличил скорость на 0.01 км/ мин. и поэтому преодолел расстояние на 4% времени меньше. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

Ответ:

18км

Пошаговое объяснение:

t1=75м

V1=x

t2=75м-4%

V2=x+0.01

t2=75/100*96=72м

75x=72*(x+0.01)

75x=72x+0.72

75x-72x=0.72

3x=0.72

x=0.72/3

x=0.24

V=0.24 км/мин

S=V*t=0.24*75=18км