Известно отношение двух чисел - 1/5 Укажи эти положительные числа, если их разность равна

0.6.Меньшее число равноБольшее число равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

1/5 = 1 : 5 - отношение двух положительных чисел.

Пусть х - меньшее число, тогда 5х - большее число. Разность 0,6. Уравнение:

5х - х = 0,6

4х = 0,6

х = 0,6 : 4

х = 0,15

5х = 5 · 0,15 = 0,75

Ответ:

Меньшее число равно: 0,15

Большее число равно: 0,75

1/5 = 0,15 : 0,75 = 15 : 75 = 1 : 5 - отношение двух чисел

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

0.15

Пошаговое объяснение:

x = 5y

5y - y = 0.6

4y = 0.6

y = 0.6/4 = 0.15