7.) Намик в первый день купил 4 кг, а во второй день 2а кг яблок. Сколько всего килограммов яблок

купил Намик? Составь выражение и найди егозначение при а=3, a=5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

1) 10 кг яблок.

2) 14 яблок

Пошаговое объяснение:

4+2а, при а =3; 5.

4+2×3=10 кг

4+2×5=14 кг

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4+2а) кг купил Намик за два дня.

4+2*3=4+6=10 кг.

4+2*5=4+10=14кг.