Пожалуйста решите задачу, даю много баллов) В магазин поступила партия, состоящая из 30 пар

мужских ботинок, среди которых 4 пары коричневые, а остальные черные. Коробки с ботинками случайным образом разделили поровну и разместили в двух торговых залах. Найдите вероятность того, что а) в каждом зале оказались 2 пары коричневых ботинок, б) в одном зале оказались 3 пары коричневых ботинок, а в другом - одна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Сперва нужно найти сколько чёрных: 30-4=26(чёрных).

1)4-2=2-а).

2)4-3=1-б).

3)4-1=3-в).

Отвечает Кулёмин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Есть 5 вариантов:

1)В первом зале 4 пары коричневых, во втором ноль

2)В первом зале 3 пары во втором одна

3)В каждом зале по 2 пары

4)В первом одна во втором 3

5)Все 4 пары во втором

Вероятность каждого варианта (в тч третьего) 20%

Вероятность того что будут 2 или 4 вариант 20*2=40%