При игре в кости бросаются два игральных кубика и подсчитывается сумма выпавших очков. Найти

вероятность событий: А – сумма равна 6; В – сумма больше 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:..............

Пошаговое объяснение:


Отвечает Жопомурзанов Иван.

A = {сумма равна 6} (1+5, 2+4, 3+3, 4+2, 5+1) n = 5 вариантов

B = {сумма больше 8} (3+6, 4+5, 4+6, 5+4, 5+5, 5+6, 6+3, 6+4, 6+5, 6+6) n = 10 вариантов

m - всего вариантов 6*6 = 36

P(A) = n/m = 5/36 ~ 0.1

P(B) = 10/36 ~ 0.3