Почему sin 185° = sin 5°? Обьясните подробнее пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Полина.

Ответ: sin(180+α)=-sin(α)⇒sin(180+5)=-sin(5). Всё просто.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мокрецова Анна.

Ответ:

Потому что 180 градусов то же самое что и 0 градусов. Значит sin 185 = sin 5.