Одна бригада может заасфальтировать дорогу за 18 дней а другая за 27 дней .Первая бригада будет

работать 5 дней, вторая 8 дней . Какую часть дороги останется засфальтировать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Первой останется заасфальтировать: \dfrac{5}{18}

Второй останется заасфальтировать: \dfrac{19}{27}

Пошаговое объяснение:

A=P\times t\\P_1=\dfrac{1}{18}\\P_2=\dfrac{1}{27}\\\dfrac{1}{18}\times 5=\dfrac{5}{18}\\\dfrac{1}{27}\times 8=\dfrac{8}{27}\\1-\dfrac{5}{18}=\dfrac{13}{18}\\1-\dfrac{8}{27}=\dfrac{19}{27}

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

23/54

Пошаговое объяснение:

1-5/18-8/27=23/54

5/18=15/54

8/27=16/54

54/54-15/54-16/54=23/54