Выполнить дробь 1/2+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Приведём дроби к общему знаменателю:

1/2 = 2/4

2/4 + 3/4 = 5/4 = 1 1/4

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:1\frac{5}{4} или же 1,25

Пошаговое объяснение: