Из квадрата вырезали пятиугольник площадью 36 см^2. Найти сторону квадрата, если площадь части,

котороя осталась, равна 64см^2. Даю 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

S квадрата = S пятиугольника + S часть,которая осталась

S квадрата = 36+64=100 см в квадрате

S квадрата = a*a=100, где а - сторона квадрата

тогда a=√100=10.