1) 7/9 от числа 592) 4/6 от числа 593) 59% от числа 70 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

1) 45 8/9  

2) 39 1/3

3) 41,3 или 41 3/10

Пошаговое объяснение:

1)  7/9 от числа 59

Чтобы найти 1 часть нужно число разделить на знаменатель:

59/9=6 5/9

Потом нужно умножить на числитель:

59/9*7/1=413/9=45 8/9

И так с остальными:

2) 4/6 от числа 59

59/6=9 5/9

59/6*4/1=59/3*2/1=118/3=39 1/3

3) 59% от числа 70

По пропорции у нас получается:  

70/х=100/59

Чтобы узнать чему равен х, нам нужно произведение крайних членов разделить на средний известный член:

(70*59)/100 (это если не дробь, но она должна быть)

Теперь сокращаем и считаем:

(7*59)/10=413/10=41,3 (ну или 41 3/10)