2 мальчика одновремено вышли навстречу из двух домов длина шага каждого мальчика равна 50 см 1

делает в минуту 43 шага а другой 57 шагов встретились они через 20 минут определи расстояние между домами 1) определи скорость сближение мальчиков 2) зная время и скорость сближение определи расстояние (в шагах ) 3) определи расстояние в сантиметрах вырази его в метрах даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

43×50= 2150см=21,5м/мин-скорость 1мальчика

57×50=2850см=28,5м/мин-скорость 2 мальчика

21,5+28,5=50м/мин-скорость сближения

50×20=1000м-расстояние между домами

1000м=10000см

10000÷50=2000шагов-расстояние