Вычислите: -2/7-(-3/14). Помогите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кеннет.

-2/7-(-3/14)=-1/14 заранее пожалуйста

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

-1/14

Пошаговое объяснение:

Минус на минус дает плюс, так что получаем -2/7+3/14.

-2/7 домножим на 2, чтобы получить одинаковый знаменатель. Получим -4+3/14= -1/14