дано четырехзначное число, начинающееся на 3. Если отбросить эту тройку, то получим число в 13 раз

меньшее исходного. найдите исходное число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.

Ответ:

3250

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число 3xyz = 3000 + 100x + 10y + z

Тогда xyz *13 = 1300x + 130y + 13z.

По условию эти числа равны. Тогда:

3000 + 100x + 10y + z = 1300x + 130y + 13z,

3000 = 1200x + 120y + 12z,

250 = 100x + 10y + z = xyz.

Таким образом, число x = 2, y = 5, z = 0, и число имеет вид 3250.

Отвечает Кочанов Глеб.

Пошаговое объяснение:

Выражение имеет вид: 3abc ÷ 13 = abc или abc · 13 = 3abc

Рисуем в столбик и подбираем все возможные варианты. Я нашёл число 250, при котором 3250 ÷ 13 = 250. Может, есть ещё варианты.

Ответ: 3250