Вычислите: 1-2/7*3 8/9= с ришением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.

1) 2/7*3 8/9=2/7*(9*3+8)/9=2/7*35/9=(2*35)/(7*9) сократим 35 и 7 на 7=

(2*5)/9=10/9=9/9+1/9=1 1/9

2) 1-1 1/9=-(1 1/9-1)=-1/9 - это ответ.