Вычислите 6 5/9+ 3 5/9 10 11/19+ 5 14/10 и т. Д


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
6 \frac{5}{9} + 3 \frac{5}{9} = \frac{59 + 32}{9} = \frac{91}{9} = 10 \frac{1}{9}
10 \frac{11}{19} + 5 \frac{14}{10} = \frac{201}{19} + \frac{64}{10} = \\ = \frac{2010 + 1226}{190} = \frac{3236}{190} = 17 6/190