Запишите десятичную дробь, равную сумме: 3×10^1+2×10^-2+9×10^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.

3*10^{1}+2*10^{-2}+9*10^{-3}=\\\\3*10+2*0,01+9*0,001=\\\\=30+0,02+0,009=30,029