Выполни действия 5/9*9/15-5/13*4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
1) 5/9*9/15=1/3
2) 5/13*4/15=4/39
3) 1/3-4/39=4/117
Отвечает Огнева Даша.
5/9×9/15-5/13×4/15=
1) 5/9×9/15=45/135 сокращаем на 9=5/15=1/3
2) 5/13×4/15=20/195 сокращаем на 5=4/39
3) 1/3-4/39=13/39-4/39=9/39= 4 3/39