из 6 метров ткани получается 3 одинаковых детских костюма.сколько таких костюмов получится из 12

метров такой ткани ? можно условие и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.

6 м ткани - 3 костюма

12 м ткани - ? костюмов

.

.

1 сп.

1)    6:3=2(м) - на один костюм

2)   12:2=6(к.) - получится из 12 м

2 сп.

1)   12:6=2(раза) - во столько больше ткани

2)   3*2=6(к.) - получится.

3 сп.   (Решение пропорцией)

6:12=3:х

6х=12*3

6х=36

х=36:6

х=6(к.) - всего из 12 м ткани