1 т 1 ц 10 кг найди одну пятую часть


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбрахан Томирис.
1/5 от 1 т.= 1/5 × 1000=200 кг.
1 тонна=1000 кг.

1/5 от 1 ц.=1/5 × 100=20 кг.
1 центнер= 100кг.

1/5 от 10 кг.= 1/5 × 10=2 кг.