В группе из 12 спортсменов четверо выполняют упражнения на отлично с вероятностью 0,8, трое - с

вероятностью 0,6, а остальные - с вероятностью 0,2 а) Найти вероятность того, что случайно выбранный спортсмен из этой группы выполнит упражнение на отлично. б)Найти вероятность того, что спортсмен, выполнивший упражнение на отлично, принадлежит к первой четверке. в) Найти вероятность того, что спортсмен, не выполнивший упражнение на отлично, принадлежит к первой четверке.

Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

Расчет сведен в таблицу.

Рисунок с таблицей в приложении.

а) ОТВЕТ: Вероятность что случайный выполнит = 1/2 = 0,5.

б) ОТВЕТ: Вероятность, что из первой группы - 8/15 = 0,533