В первый день автомобиль был в пути 4:00 и ехал со скоростью 70 км ч во второй день пути автомобиль

был в пути 6:00 и ехал со скоростью 75 км ч Какое расстояние проехал автомобиль за эти два дня Помогите пожалуйста сейчас!,!

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
1)Найдем сколько проехал автомабиль в 1ый день. Для этого воспользуемся формулой S=VT.
S1=70*4=280км.
2)Найдем сколько проехал во 2й день.
S2=75*6=450км.
3)Найдем сумму пройденных путей
S1+S2=280+450=730км.
Ответ:730км. проехал автомобиль за 2 дня.