боковая сторона равнобедренного треугольника равно 2 корень из 3 см а высота проведенная к

основанию равно 6 см найдите площадь треугольника СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
По пифагору находим половину основания 
(2корень из3)^2 =6^2+х^2
х^2=24
х=4 корней из 8
S=1\2 основания на высоту.
S=6 корней из 8 умножить на 6 и поделить на 2= 18 корней из 8