Постройте треугольник ABC так, что угол А равен 45°, а угол В равен 99 ° Какова градусная мера

угла С? Чему равна сумма углов треугольника? Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.
1. угол С=180°-99°-45°=36°
2. Сумма углов треугольника всегда равна 180°
3. 180°-100%
36°-х%
х=36×100/180=3600/180=20%
Ответ: 36°;180°;20%