Розвяжіть рівняння: (x+1)(x-1)(x+3(x+5)+7=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
(x+1)(x+3)(x-1)(x+5)+7=0
(x²+4x+3)(x²+4x-5)+7=0
x²+4x+3 = t
t(t-8)+7=0
t²-8t+7=0
t=1 или t=7
x²+4x+3 = 1 или x²+4x+3 = 7
x²+4x+2 = 0        x²+4x-4 = 0
D=8                     D=32
x_{1,2}= \frac{-4 б\ 2 \sqrt{2} }{2} = -2 б\ \sqrt{2};\ 
x_{3,4}= \frac{-4 б\ 4 \sqrt{2} }{2} = -2 б\ 2\sqrt{2}
Ответ:  -2 б\ \sqrt{2};\ -2 б\ 2\sqrt{2}