-1-3x=2x+1 найдите корень


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
-1-3x=2x+1 
-1-1=2х+3х
5х=-2
х=-2:5
х=-0,4
Отвечает Тетерина Оля.

 - 1 - 3x = 2x + 1 \\  - 3x - 2x = 1 + 1 \\  - 5x = 2 \\ x =  -  \frac{2}{5}  \\ x =  - 0.4