Периметр прямоугольника равен 18 см,а длина одной его стороны равна 4 см.Найди длину другой стороны

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Станислава.

P прямоугольника = (a + b) * 2

(a + 4) * 2 = 18

a + 4 = 18 : 2

a + 4 = 9

a = 9 - 4

a = 5

5 см - длина прямоугольника.

Ответ: 5 см