Помогите ПЖ! До обеда продали 900 кг, что составило 8 пятнадцатых всех привезёных для продажи

арбузов. Сколько кг арбузов привезли для продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
900:8/15= 900*15/8= 1687,5кг или 1687кг 500гр привезли для продажи