Юля купила книгу, альбом и ручку, заплатив за всю покупку 535р. Книга стоила в 7 раз больше, чем

ручка, а альбом - на 5р. меньше, чем ручка. Сколько стоила ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Пусть х руб стоит ручка, тогда книга стоит 7x руб, а альбом стоит (х-5)руб. Так как вся покупка стоит 535 руб, составим уравнение:
X+7x+ x-5=535
9x-5=535
9x=535+5
9x=540
X= 60
Ответ: 60 руб стоит ручка