Из резервуара с керосином отлили сначала 60%, потом 3\5 оставшегося керосина и после этого в

резервуаре осталось 32 тонны керосина. Сколько керосина было в резервуаре первоначально? решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

800 тонн

Пошаговое объяснение:

x-0,6x-(0,6x*3/5)=32

0,4x-(6/10x*6/10)=32

0,4x-0,36x=32

0,04x=32

x=32:0,04

x=800