Найти длину окружности-18см


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R=18 см.

С=2пи*R=2*3,14*18=113,04 см≈113 см. (длина окружности с радиусом 18 см).

Отвечает Невоструев Алексей.

Если r = 18, то

C = 2\pi r = 2\pi 18 = 36\pi

Если \pi \approx 3,14 , то

C = 36\pi = 36\cdot 3,14 = 113,04 см

Ответ: С = 36π или С ≈ 113,04 см